В Алтудской сельской библиотеке прошел правовой час «Мы в ответе за свои поступки» для учащихся школы, направленный на профилактику правонарушений.
08:55
14.04.2026
В Алтудской сельской библиотеке прошел правовой час «Мы в ответе за свои поступки» для учащихся школы, направленный на профилактику правонарушений. Библиотекарь обозначила актуальность темы и причины, по которым совершаются правонарушения.
Учащиеся ознакомились с такими понятиями, как «правонарушение», «закон», «ответственность», узнают разницу между административной, гражданской и уголовной ответственностью.
В завершение участники подвели итоги мероприятия - каждый человек несёт ответственность за свои поступки, идя на правонарушение, не только нарушаешь закон, но и причиняешь боль своим близким.
Оставить сообщение: