11 апреля 2026 года в Алтудской библиотеке прошла познавательная беседа, приуроченная к Дню Космонавтики, под названием «Путешествие на встречу звездам».
08:52
14.04.2026
11 апреля 2026 года в Алтудской библиотеке прошла познавательная беседа, приуроченная к Дню Космонавтики, под названием «Путешествие на встречу звездам».
Во время беседы ребята узнали о том, как возник этот важный день и о первых шагах человечества в космос,
о Юрии Алексеевиче Гагарине, первом человеке, который совершил орбитальный полет 12 апреля 1961 года.
Также, была затронута тема животных, которые первыми стали участниками космических исследований, проложив путь для людей.
Особое внимание было уделено выдающемуся космонавту Алексею Леонову, который стал первым человеком, вышедшим в открытый космос, а также Валентине Терешковой, первой женщине-космонавту, которая показала, что не только мужчины способны на великие подвиги в галактическом пространстве.
Освоение космоса открыло человечеству массу новых знаний, которые способствовали развитию технологий и расширению наших пониманий о Земле и Вселенной.
Оставить сообщение: