«Светлый праздник в добрых руках»
17:06
13.04.2026
«Светлый праздник в добрых руках»
12 апреля 2026 года, в день Светлого Святого Воскресения, Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок» Детской Школы Искусств, руководитель ансамбля Ольга Петровна Шеина, по доброй традиции, сложившейся годами, с радостью принял участие в праздничной концертно-игровой программе Воскресной школы Свято-Никольского храма города Прохладного, чтобы разделить радость Пасхи с воспитанниками школы, прихожанами и гостями.
В этот раз «Родничок» предстал перед зрителями в образе волочебников. В народной традиции волочебники – носители добрых вестей и праздничных песен. И наши волочебники пришли не с пустыми руками. Ольга Петровна, от всего сердца поздравив собравшихся со Светлым праздником, передала воспитанникам Воскресной школы сладкие угощения, которые станут приятным дополнением к праздничному столу. А затем ансамбль показал своё творчество, наполняя сердца теплом и радостью.
Особым украшением вечера стал кукольный спектакль, посвященный Светлому празднику, подготовленный наставниками Воскресной школы. Трогательная история напомнила всем о главном смысле Пасхи.
Но это было еще не все! Кульминацией праздничного мероприятия стал особенный сюрприз от настоятеля Свято-Никольского храма, протоиерея Андрея Петровича Маршалкина. Он лично вручил пасхальные подарки каждому участнику концерта и всем присутствующим. Этот жест стал ярким символом заботы и внимания к юным талантам и всем, кто разделил этот светлый праздник. Отец Андрей благословил всех на добрые начинания, подарив не только материальные подарки, но и частичку своей душевной теплоты и веры.
А в завершение этого незабываемого дня, участники ансамбля с родителями поднялись на колокольню, чтобы своим звонким Пасхальным перезвоном порадовать жителей города Прохладного о Великом Празднике!
Такие встречи – это настоящие моменты единения, когда искусство, вера и доброта сплетаются воедино, создавая атмосферу настоящего праздника и даря незабываемые впечатления. Спасибо отцу Андрею Маршалкину, наставникам и воспитанникам Воскресной школы за этот светлый и радостный день!
Руководитель ансамбля О.П.Шеина.
Оставить сообщение: