В преддверии 40-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС (26 апреля 1986 – 26 апреля 2026) классные руководители 5-8 классов провели для учащихся тематическую беседу.
05:44
15.04.2026
В преддверии 40-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС (26 апреля 1986 – 26 апреля 2026) классные руководители 5-8 классов провели для учащихся тематическую беседу.
Цель мероприятия — сохранить историческую память о крупнейшей техногенной катастрофе XX века и отдать дань уважения героям-ликвидаторам. Классные руководители рассказали учащимся о причинах взрыва на четвертом энергоблоке, о масштабах радиоактивного заражения и о том, как быстро менялся быт людей в зоне отчуждения.
Особое внимание было уделено подвигу пожарных, военных, шахтеров и ученых, которые ценой своего здоровья и жизни построили «саркофаг» и не допустили глобальной экологической катастрофы.
Спустя 40 лет трагедия Чернобыля остается для всех нас напоминанием о цене беспечности и важности радиационной безопасности.
#МКОУСОШстЕкатериноградской
#ЧернобыльскаяАЭС
#ПамятьИМир
#УрокПамяти
#ИсторияРоссии
Оставить сообщение: