День памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны
14:39
18.04.2026
День памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны
19 апреля — день, когда мы склоняем головы в память о миллионах. О тех, кто был уничтожен не в бою, а по плану. По плану, в котором целый народ — наш народ — подлежал истреблению.
️Геноцид советского народа — это не просто страшные слова. Это:
• Расстрелянные мирные жители в Бабьем Яру, Хатыни, Корюковке.
• Замученные в концлагерях и гетто.
• Угнанные в рабство.
• Умерщвлённые голодом и холодом в блокадном Ленинграде.
• Целые сёла, стёртые с лица земли вместе с людьми — стариками, женщинами, детьми.
Это была не «жесткость войны». Это была целенаправленная политика нацистской Германии по уничтожению нас как нации, как цивилизации. План «Ост» — документ, который не оставляет сомнений в их намерениях: поработить, выселить, уничтожить.
Мы помним каждого. Помним, чтобы этого никогда не повторилось. Помним, чтобы ценить мирное небо, которое отстояли наши предки такой немыслимой ценой.
️В преддверии этого памятного дня в нашей школе прошли различные мероприятия.
Вечная память жертвам геноцида советского народа.
Вечная слава героям, которые остановили это зло.
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#деньПамятиНД
#НавигаторыДетства07
Оставить сообщение: