Сегодня, 20 апреля , был проведён очередной урок из цикла «Разговоры о важном».
14:22
20.04.2026
Сегодня, 20 апреля , был проведён очередной урок из цикла «Разговоры о важном». Тема урока «День Земли — каждый день». Основная цель занятия — расширить представления школьников о современных технологиях переработки отходов, необходимости бережного отношения к природе и формировании экологической культуры.
В ходе урока обучающиеся рассказали о :
️состоянии планеты — это личная ответственность каждого
человека, поскольку от экологических решений каждого
из нас зависит здоровье людей, качество жизни и будущее
всего человечества;
️об окружающей среде- о том, что каждый человек должен заботиться , потому что неосознанное потребление приводит
к росту количества мусора, усугубляет загрязнение
окружающей среды и способствует климатическим
изменениям;
️о развитии системы переработки отходов, включая
сортировку и вторичную переработку, становится важным
элементом решения этих проблем, где государство играет
ключевую роль в регулировании и поддержке
инфраструктуры.
Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием презентаций, видеоматериалов и интерактивных элементов.
Оставить сообщение: