26 апреля для жителей города прошло открытие персональной выставки "Мосты между мирами" Марии Маршалкиной, участницы Народного объединения свободных художников и...
23:09
26.04.2026
26 апреля для жителей города прошло открытие персональной выставки "Мосты между мирами" Марии Маршалкиной, участницы Народного объединения свободных художников и мастеров декоративно – прикладного искусства «Ренессанс».
Это поистине великолепное и красивое событие для нашего города, настолько, что даже природа, пугавшая всех нас холодом и дождями, сегодня подарила яркий солнечный день. Такой же солнечный, как и картины виновницы сегодняшнего торжества.
Формат выставки сразу же привлёк внимание зрителей своей необычной подачей: Мария подчеркнула, что для неё живопись является музыкой души, и предложила дополнить палитру красок живым звуком, чтобы картины помимо визуального восприятия, подарили присутствующим аудио сопровождение. А помогла в осуществлении этой задумки Маше преподаватель по вокалу детской школы искусств Елена Нестерова.
Открывая выставку, директор городского Дворца культуры и руководитель Народного объединения свободных художников и мастеров декоративно – прикладного искусства «Ренессанс» Ненашева Т. В., обратила внимание на самую необычную часть экспозиции, представленную в малом зале галереи. Это просто чудесные и необычные художественные работы, выполненные в технике русской иконописи. Такие специфические произведения изобразительного искусства впервые были представлены в рамках проведения выставок в нашей галерее.
На правах давнего и благодарного поклонника творчества участников объединения "Ренессанс" с приветственным словом к собравшимся обратился глава местной администрации Кожухов К. В.. В своём выступлении Кирилл Викторович высоко оценил значение художественной галереи для культурной жизни нашего города. Она не только наполняет теплом и радостью посетителей, но и создаёт неповторимое лицо города, наполняя его ярчайшими красками и светом.
И вот уже зрители, пришедшие на открытие такой необычной выставки, рассматривают представленные работы, включая активный процесс восприятия, анализа и осмысления. Кто-то обсуждает свои впечатления с другими посетителями, кто-то молча и сосредоточенно вглядывается в представленные полотна, но каждый получает неоценимую порцию вдохновения и воодушевления.
Приглашаем всех жителей и гостей города посетить выставку "Мосты между мирами" в художественной галерее по адресу: ул. Свободы, д. 142.
Оставить сообщение: