Сегодня, апреля 2026 года, в гимназии прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном».
16:31
27.04.2026
Сегодня, апреля 2026 года, в гимназии прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном».
Тема занятия — «Что значит работать в команде? Сила команды». Она был посвящена одному из базовых навыков современного мира — умению работать в команде. В центре обсуждения оказалось понятие коллективного результата, взаимопомощи и доверия между участниками общего дела.
️Педагоги предложили ребятам рассмотреть, почему даже самые сильные индивидуальные способности не всегда приводят к успеху без слаженного взаимодействия с другими людьми. Отдельное внимание было уделено тому, как распределяются роли в группе, зачем нужны лидеры и почему важна ответственность каждого участника.
В рамках занятия было сформировано у обучающихся представление о командной работе как о важном социальном навыке, который применяется не только в учебе, но и в спорте, творчестве, будущей профессиональной деятельности. Обучающимся объяснили, что эффективная команда строится на уважении, умении слушать и готовности помогать друг другу.
Участие в уроке в формате видеоинтервью приняли члены бригады скорой и неотложной медицинской помощи 17-й подстанции ССиНМП им. А.С. Пучкова города Москвы — Сергей Соломенный, Татьяна Богданова и Дмитрий Тарасов. Медики рассказали ребятам о том, как в реальных условиях работает команда врачей и фельдшеров, где от слаженности действий зависит жизнь и здоровье пациентов.
Оставить сообщение: