Госкорпорация «Росатом» объявила о начале конкурсного отбора в рамках научно-просветительской экспедиции к Северному полюсу. В Год единства народов России впервые участниками станут представители всех федеральных округов. В экспедиции также примут участие школьники из 22 стран – проект по-настоящему международный.
Кто может участвовать?
Школьники и студенты колледжей в возрасте от 14 до 16 лет.
Три тематических трека:
– «Искатель» (для будущих ученых, исследователей и научных журналистов);
– «Создатель» (для будущих инженеров, проектировщиков и конструкторов);
– «Мастер» (для будущих представителей рабочих специальностей).
Как попасть в экспедицию?
Нужно зарегистрироваться на сайте polus.atom.online, успешно пройти онлайн-испытания, затем – региональные полуфиналы в молодежных центрах. Финал состоится в Москве в июне 2026 года. Победители отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы» в августе этого года.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: