Сегодня, 6 мая, в МБОУ " Гимназия 6" прошёл конкурс-смотр строя и песни, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне среди 7 и 8 классов.
17:23
06.05.2026
Сегодня, 6 мая, в МБОУ " Гимназия 6" прошёл конкурс-смотр строя и песни, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне среди 7 и 8 классов.
Цель конкурса - военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание чувства любви к Родине, гордости за героизм народа и уважения к истории нашей страны .
С приветственным словом к присутствующим обратилась директор гимназии О. Н. Киселева.
На мероприятии присутствовали почётные гости:
️Г. А. Сычёва - руководитель группы "Прохладный своих не бросает" региональной общественной организации "Вера сильнее огня",
️М. О. Дергунов - ВрИО заместителя командира по ВПР в/ч 31681,
️Н.Л. Подкопаева - педагог дополнительного образования.
Вместе с ними судейскую коллегию представили
️О.М. Пахомова - советник директора по воспитанию,
️С. С. Яхшибекян - заместитель директора по УВР.
Учащиеся вместе с педагогами выбрали названия отрядам, девизы, подготовили единую форму. Выступления состояли из сдачи рапорта, строевых упражнений и исполнения отрядной песни.
Все ребята продемонстрировали слаженную работу и сплоченность, маршем прошли друг перед другом с песней.
По итогам выступлений призовые места получили:
Гран-При - 8 Г класс
I место - 8 А класс
II место - 8 В класс
III место - 7 Б класс.
Поздравляем участников с победой, а классным руководителям
выражаем благодарность за подготовку к конкурсу.
Оставить сообщение: