В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «РКЦСОН» МТ и СЗ КБР – филиал по Прохладненскому району и г.
19:48
26.05.2026
В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «РКЦСОН» МТ и СЗ КБР – филиал по Прохладненскому району и г.о. Прохладный прошёл турнир по настольным играм «Посидим по-хорошему».
Для стабилизации физического и психологического состояния пожилых людей важно развивать и поддерживать когнитивные функции. Проще всего это сделать при помощи настольных игр, которые активно тренируют память, развивают внимание, а также формируют и поддерживают другие полезные навыки.
Добрая традиция нашего отделения - «Турнир по настольным играм». В тёплой и дружной обстановке подопечные отделения провели время. Разделились на небольшие группы «по интересам» и осваивали разнообразные игры.
Традиционные: шашки, шахматы, лото, домино и стаканчики.
А так же новые игры, интересным и забавным было знакомство с играми: «Полюса», «Тумики» и «Макраскоп».
Настольная игра, это отличный способ снять напряжение и стресс у пожилых людей, ведь им приходиться тяжело в период «осени жизни» не опустить руки и оставаться в отличном настроение. Игра помогает расслабиться и использовать время целенаправленно, рационально и содержательно.
Время проведённое за игрой пролетело незаметно, подарив всем нам улыбки, хорошее настроение, радость общения в совместной деятельности.
Давайте уму пищу и играйте с удовольствием и пользой!
Оставить сообщение: