Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 14.06 71.91 0
EUR 14.06 82.97 0

Новая страница в жизни ансамбля «Дивертисмент»

12:10 03.06.2026
Новая страница в жизни ансамбля «Дивертисмент»

20 мая 2026 г. в Большом зале ДШИ города Прохладного состоялся сольный концерт младшей группы ансамбля скрипачей «Дивертисмент». Руководитель ансамбля Алина Вячеславовна Михайлова, концертмейстер Алла Юрьевна Черникова.

Выступление младшей группы ансамбля открыло новую страницу в творческой жизни коллектива, так как это был их первый сольный концерт. С первых минут появления юных артистов на сцене, зрительный зал погрузился в атмосферу искренности и праздника. Строгие костюмы, выправка и бережное отношение к своим инструментам сразу настроили публику на серьёзный академический лад. Несмотря на естественное волнение, дебютанты держались на сцене уверенно и собранно.

Программа выступления была подобрана с учётом возрастных особенностей исполнителей. Руководитель ансамбля сделала ставку на яркие, образные и ритмически чёткие миниатюры: «Весёлые струны» В. Русина, «Цыплятки» А. Филиппенко, «Мишка с куклой» Л. Качурбиной, и др. Выбор произведений позволил ребятам продемонстрировать технические навыки и раскрыть свой эмоциональный потенциал.
Для музыкантов младших классов совместное музицирование – сложнейшая задача. Тем ценнее результаты, которые продемонстрировал ансамбль. Дети не просто играли свой текст, но и внимательно слушали друг друга.

Безусловно, в силу возраста исполнителей (1 – 4 кл.), в игре проскальзывали незначительные погрешности в звукоизвлечении и лёгкая ритмическая нестабильность. Однако эти нюансы ничуть не испортили общего сильного впечатления и легко нивелировались детской непосредственностью и увлечённостью процессом.
Выступление младшей группы ансамбля скрипачей заслуживает высокой оценки. Это результат кропотливого труда руководителя и маленьких музыкантов. Коллектив доказал, что уже является единым творческим организмом. Желаем юным скрипачам творческого роста и ждём новых интересных программ!

В концерте, так же, прозвучали ансамбли – дуэты учащихся с преподавателем А.В. Михайловой: В. Моцарт «Весенняя песня» в исполнении Аделии Ноздратенко (3 кл.), В. Коровицын «Куклы сеньора Карабаса» - Ворожцова Мирослава (5кл); И. Шварц «Мелодии белой ночи». Диана и Кристина Надь (5 кл.).

В этот вечер со сцены звучала музыка в исполнении старшей группы ансамбля скрипачей «Дивертисмент» под руководством Ирины Александровны Поповой, концертмейстер Инна Александровна Ян. Были исполнены «Романс» Е. Дербенко и «Чардаш» Н. Ризоля. Это было яркое эмоциональное выступление коллектива. Публика благодарила музыкантов за прекрасную и интересную подачу этих разных по характеру произведений.

В заключении концерта со словами благодарности и пожеланиями творческих успехов коллективам выступила Наталья Васильевна Перегуда – директор ДШИ.

Ссылка на фот альбом: https://vk.com/album689308255_311224678
21

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom