22 июня у памятника-монумента «Никто не забыт, ничто не забыто!
17:00
22.06.2026
22 июня у памятника-монумента «Никто не забыт, ничто не забыто!» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в котором приняли участие представители Парламента КБР, городской администрации, Совета местного самоуправления, общественных организаций, этнических групп города и района, казачества.
Выступившие на мероприятии: глава местной администрации Кожухов К. В., депутат парламента КБР Марцуль О. Н., протоиерей, настоятель Свято-Никольского храма Маршалкин А. П., имам местной мусульманской организации Джалалов М. М. подчеркнули важность сохранения памяти о таких датах для недопущения искажения исторической правды.
Особенно это применимо к подрастающему поколению, и сегодня учащиеся МБОУ "СОШ № 1" показали высокий уровень патриотического воспитания, исполняя гимны Российской Федерации и Кабардино-Балкарской республики, а затем выступив с литературно-музыкальной композицией о защитниках Родины.
В завершение мероприятия была объявлена минута молчания в память о погибших, дан оружейный салют, и возложены цветы к памятнику-монументу «Никто не забыт, ничто не забыто!».
22 июня — эта дата навсегда останется в истории нашей страны как День памяти и скорби, когда началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.
Оставить сообщение: