27 июня в городе проводилось празднование Дня молодежи.
10:18
28.06.2026
27 июня в городе проводилось празднование Дня молодежи. Этот праздник уже второй год подряд отличается масштабностью проведения, так как именно на молодое поколение в наше время направлено большое внимание всех административных структур.
В этом году основные девизы праздника — "Мечта", "Гордость", "Единство" прекрасно подчеркнули главные направления государственных приоритетов. Молодёжь сегодня имеет возможность воплощать свои самые смелые мечты, с гордостью несёт звание самых передовых и новаторских граждан страны, своими делами демонстрирует единство общества.
Непогода не смогла помешать проведению концерта, буквально перед самым его началом облака рассеялись, и наши артисты сумели выступить перед немалым количеством зрителей, собравшихся на площади!
В молодежном концерте были показаны самые яркие номера сильнейших творческих коллективов и исполнителей города.
Участники концерта:
— Образцовый ансамбль танца «Ассорти» ГДК (рук.: Заслуженный работник культуры КБР Вахрамеева Н. Е.);
— Образцовая вокальная студия «Созвездие» ГДК, Образцовый вокальный ансамбль «Мечта» ДШИ и солистки коллективов: Диана Старицкая, Анастасия Доленко, Софья Тхакахова, Юлия и Максим Клименко, Милана Доленко, Варвара Лисицына, Фёдор Мерчанский, Рудик Подиян (рук.: Ансокова О. Н.);
— Образцовый ансамбль эстрадного танца «Стиль» РЦК Терского казачества с. п. Прималкинское (рук.: Павлятенко Н. В.);
— Образцовый ансамбль народного танца «Амир» ДШИ (рук.: Биттиров А. А.) ;
—Арсен Агаджанян;
— Евгений Енин.
А последние номера концерта были сюрпризными — хоровод, в который всех желающих зрителей пригласил Образцовый ансамбль танца «Новое дыхание» ГДК (рук.: Кортоева А. Ю.) и две финальные песни в исполнении главы администрации города Кожухова К. В., его заместителя по соцвопросам Пшецуковой А. К. и солистов вокальных ансамблей «Созвездие» и «Мечта».
Во время концерта прошло награждение активных молодых людей нашего города и руководителей лучших коллективов благодарностями министерства по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики.
В завершение молодёжного праздника выступила кавер-группа «Китай-город».
Оставить сообщение: