В Кабардино-Балкарии более 6000 пациентов получили тонометры для дистанционного мониторинга артериального давления в 2025 году
15:40
19.05.2026
В Кабардино-Балкарии более 6000 пациентов получили тонометры для дистанционного мониторинга артериального давления в 2025 году
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и проекта с «СберЗдоровье» в Кабардино-Балкарии более 6000 пациентов с артериальной гипертензией в 2025 году получили тонометры для дистанционного мониторинга давления.
Приборы оснащены системой «Умный мониторинг», позволяющей врачам отслеживать состояние пациентов и корректировать терапию. Пациенты также могут вносить данные вручную, используя собственные медицинские устройства, через приложение. Измерения автоматически отправляются в мобильное приложение «Дневник здоровья», что упрощает мониторинг.
Эта инициатива направлена на повышение качества медицинского обслуживания и улучшение контроля за состоянием здоровья пациентов с артериальной гипертензией.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: